Поздравление от Валерии Клиндух

26.09.2012

выпускница кафедры английской филологии № 2 2010 года

Дорогой мой факультет!

Поздравляю тебя с юбилеем! Сейчас, закончив РГПУ им. Герцена и уже обладая ученой степенью магистра лингвистики, я с гордостью первым своим ВУЗом называю КемГУ РГФ, а в уме продолжаю: «Кафедра английской филологии №2».

Я с удовольствием вспоминаю Analytical reading c Л.П. Ефремовой и ее сложные грамматические тесты, за которые мне всегда хотелось получить «excellent»; занятия по лексикологии с Е.Н. Ермолаевой, первый опыт перевода в кабинках с А.К. Рыбкиной, лекции по страноведению с Т.Я. Костюченко. Но особое спасибо мне хочется сказать сегодня моему дорогому научному руководителю Светлане Васильевне Омеличкиной. Именно она своей увлеченностью предметом, любовью к языку сподвигла меня продолжить образование в Санкт-Петербурге.
Желаю всем преподавателям факультета РГФ долгой творческой жизни, новых научных идей и мотивированных студентов.

Выпускница 2010 г.

Валерия Клиндух