Поздравление от Ольги Мамзер

26.09.2012

От всей души поздравляю преподавателей РГФ с юбилеем нашего всеми любимого факультета! Хотелось бы выразить особую признательность всем преподавателям английского и французского языков, у которых я очень многому научилась: Бияковой Светлане Владимировне, Прохоровой Ларисе Петровне, Ермолаевой Елене Николаевне, Петровой Ольге Владиславовне, Желудковой Елене Геннадьевне и многим другим преподавателям, благодаря которым я свободно говорю на нескольких иностранных языках и, живя в Испании, никогда не имела проблем с поиском работы.
Могу с уверенностью сказать, что уровень подготовки студентов на факультете РГФ в КемГУ намного выше уровня студентов испанских университетов, т.к. мне не раз приходилось преподавать английский язык испанцам, окончившим аналогичные факультеты здесь и желающим повысить свой уровень языка.
Также хотелось бы выразить благодарность всем преподавателям кафедры английской филологии № 2 и в частности зав. кафедрой Лушниковой Галине Игоревне за предоставленную возможность сьездить на учебу в Бельгию в 2004 году. Эта поездка помогла мне осознать, что свободное владение языком позволяет жить в любой стране мира и чувствовать себя полноценным членом общества, иметь хорошую работу, друзей и лучше понимать менталитет и культуру местных жителей.

Желаю факультету дальнейшего процветания и еще большего расширения международных связей!

Ольга Мамзер