Семинар ДААД для преподавателей немецкого

07.06.2015

Центр немецкого языка и культуры КемГУ получил грант ДААД на бесплатное участие в образовательном семинаре на немецком языке в г.Томске в Томском политехническом университете по теме «Немецкий в профессиональной деятельности». Благодаря стипендии ДААД преподаватели КемГУ – доцент кафедры немецкой филологии Смирнова А.Г. и ст. преподаватель кафедры Тупикова А.М. смогли с 1 июня по 6 июня 2015 г. стать участниками семинара в Томске, организованного лектором ДААД Михаэлем Зейфат. На образовательном семинаре преподаватель из Германии Карин Гусев рассказала участникам о рынке труда в Германии, особенностях трудоустройства, компетенциях в профессинальной деятельности, которые необходимы современным студентам, изучающим немецкий язык. Все участники семинара получили сертификат ДААД.