Учимся учить

31.05.2015

В КемГУ состоится семинар Гете-института для учителей и преподавателей немецкого языка

4 июня 2015 в КемГУ состоится методический семинар Гете-института для учителей и преподавателей немецкого языка. Настоящий семинар является ознакомительным по новому дистанционному курсу Гете-института «Учимся обучать немецкому» с целью повышения квалификации учителей и преподавателей.

Современные информационные технологии диктуют свои требования к изучению и преподавания немецкого языка. На семинаре мультипликатор Гете-института Шурыгина В.Н. познакомит участников с инновационными методиками,  расскажет о целях и новой концепции инновационной программы повышения квалификации. Рабочий язык семинара – немецкий.

Семинар проводится при организационной поддержке Центра немецкого языка и культуры КемГУ и призван помочь учителям и преподавателям в совершенствовании преподавания языка.