Центр немецкого языка и культуры КемГУ продолжает сотрудничество с ДААД

30.05.2015

28 мая 2015 руководитель центра А.Г.Смирнова посетила с рабочим визитом информационный центр ДААД в г.Нововосибирске. Состоялась встреча с руководителем ДААД Анной Хесс, а также с языковой ассистенткой Леа Фёлькер. Были обсуждены текущие вопросы, а также утверждена программа совместной работы на грядущий учебный год. Напомним, КемГУ уже много лет активно сотрудничает с извесным немецким фондом, проводит круглые столы, встречи, совместные проекты. Ежегодно студенты Кемеровского государственного университета факультета РГФ, а также истории и международных отношений выигрывают личные гранты на поездки в Германию. Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов других факультетов также участвовать в программах ДААД. Подробная информация о презентации программ ДААД в сентября 2015 будет размещена позже на сайте КемГУ, а также странице центра немецкого языка и культуры.