Путевка в жизнь

03.04.2015

Прошло предварительное распределение выпускников факультета романо-германской филологии

В звездном зале КемГУ 02.04.15 состоялось мероприятие по предварительному распределению выпускников факультета РГФ. Студенты были приглашены на встречу с представителями различных общеобразовательных учреждений, а также школ дополнительного образования. На встрече им подробно были объяснены преимущества работы в педагогической сфере деятельности.

Многие студенты-выпускники столкнулись с проблемой трудоустройства, ведь окончание учебного года означает не только завершение студенческой жизни, но и начало новых, еще неизведанных горизонтов. Сейчас наступает самое время задуматься о дальнейшей жизни, а также о том, где лучше трудоустроиться. Именно с этой целью в стенах университета и было проведено данное мероприятие для всех выпускников факультета романо-германской филологии, организатором которого являлась Федянина Любовь Ивановна, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии, ответственная за трудоустройство выпускников ФРГФ. У обучающихся появился невероятный шанс не только узнать о имеющихся вакансиях, но и задать все интересующие вопросы.

Гостями мероприятия были представители различных языковых школ и центров, таких как «Хайлайт», «Бенедикт», «Лингва Терра». Преимущества работы в этих организациях заключаются в том, что работа ведется с людьми различного возраста; в обучении важную роль играет творческий подход и личностная направленность; каждый из центров предоставляет большое поле для деятельности, где можно проявить себя; на базе центров можно пройти различные тестирования на определение уровня владения языком. Это хорошая возможность именно для студентов нашего факультета, ведь они отличаются творческим мышлением и отличной языковой базой.

Представители различных общеобразовательных учреждений также представили свои вакансии. Студенты послушали Перкову Ольгу Юрьевну (шк.№40), Сандрюкову Светлану Алексеевну (шк. №15), Чернышову Ольгу Валентиновну (шк.№74), рассказавших о своих школах и о том, что требуются учителя со знаниями английского, немецкого и французского языков. Каждая из школ оснащена всем необходимым оборудованием для успешной преподавательской деятельности, и немаловажным аспектом является приятный, дружный коллектив. Многие выпускники заинтересовались вышеперечисленными предложениями и активно проявили себя, задавая вопросы.

В наше время никак нельзя забывать о собственной безопасности, о ценности своей жизни и здоровья, поэтому специальным гостем на встрече была Сапожникова Светлана Витальевна, представитель фирмы «Ренессанс страхование», рассказавшая о том, что они будут рады нашим студентам, в случае трудоустройства которых ждет карьерный рост и уверенность в завтрашнем дне.

В звездном зале присутствовали также начальник управления развития карьеры и мониторинга Мамонтова Наталья Викторовна и начальник службы по содействию трудоустройства УРКМ КемГУ, Леднева Анна Михайловна. Они с удовольствием ответили на заданные вопросы, а также объяснили правила написания успешного резюме.

На сайтах www.job.kemsu.ru и www.rgf.kemsu.ru/pages/vacancy всегда можно найти необходимую информацию, относительно открытых вакансий, список которых пополняется.

Анна Богданова, студентка группы Р-122.