Фонетический конкурс среди студентов 1 курса

25.04.2012

Фонетический конкурс на РГФ

23 апреля 2012 г. Неделю студенческой науки на факультете РГФ открыл фонетический конкурс для студентов 1 курса английского отделения. Конкурс проводился по инициативе декана факультета к.ф.н., доцента Л.П.Прохоровой, преподающей теоретический курс фонетики английского языка. В оргкомитет конкурса и жюри вошли преподаватели курса практической фонетики английского языка на 1 курсе к.п.н., доцент Л.А.Коняева, асс. Л.С.Гринчук, асс. А.С.Лашкова.

Зрители конкурса Жюри и ведущие конкурса (слева направо: А.С. Лашкова, Л.А. Коняева, Л.С. Гринчук, Л.П. Прохорова, Д. Гавриленко и Н. Конак)

Участники конкурса (The Best University Song)

Фонетический конкурс вели студенты 2 курса Гавриленко Давид, Медведев Сергей, Конак Наталья. Первокурсникам было предложено продемонстрировать свои фонетические навыки и артистические способности в четырёх номинациях: чтение стихотворения по выбору; озвучивание эпизода из фильма на английском языке; инсценировка стихотворения “This is the house that Jack built”; исполнение песни на английском языке.

Ведушие - Д. Гавриленко и С. Медведев Озвучивание видеофрагмента

Озвучивание видеофрагмента "This is the house that Jack built ..."

Декорации для выступления Зрителям тоже пришлось поработать

Жюри руководствовалось следующими критериями для определения победителей: • правильное и красивое произношение звуков; • соответствующая задачам и стилю высказывания интонация; • риторические навыки, артистизм, вдохновение и креативный подход.

Победителями конкурса стали:

В индивидуальной номинации THE BEST POEM RECITATION IN ENGLISH

Гофман Григорий (Р-112)
Лобанов Влад (РП-111)
Козленя Настя (РП-111)
Мантель Кристина (РП-113)

В номинации THE BEST EPISODE DUBBING IN ENGLISH

Джавукцан Диана, София, Ольга (РП-113)
Тамаркина Наташа, Лобанов Влад (РП-111)

В номинации THE BEST “THIS IS THE HOUSE THAT JACK BUILT” PERFORMANCE IN ENGLISH

Бирюкова Августина, Перова Ксения (РП-113)

В номинации THE BEST SONG PERFORMANCE IN ENGLISH

Группа РП-111
Мартынова Виолетта (Р-112)
Группа РП-113

Чествуем победителей!

Победители конкурса были щедро одарены аплодисментами публики и отмечены дипломами и призами (CD с фильмами на английском языке и книгами выдающихся английских авторов в оригинале). Настоящими хитами конкурса стали презентация стихотворения “This is the house that Jack built” с показом собственноручно изготовленного макета декораций в исполнении Бирюковой Августины, Перовой Ксении (РП-113) и исполнение гр. РП-111 песни о КемГУ (текст на английском языке студенты сочинили сами) под видеоряд на мотив мирового шлягера «Hotel California».

Организаторы конкурса выражают благодарность ассистенту кафедры английской филологии №2 Евтушенко Елене Валерьевне за помощь в подготовке дипломов и призов.