Веселое Рождество в ИФИЯМ

28.12.2017

Вторник 26 декабря оказался насыщенным и богатым на внеаудиторные мероприятия у студентов старшего преподавателя кафедры английской филологии Н.В. Потаповой. Их было сразу три!

Студенты 1 курса, прочитав в оригинале всеми любимую книгу Льюиса Кэрролла «Alice’s Adventures in Wonderland» и изучив традиции католического рождества (под руководством Т.Я. Костюченко), организовали мероприятие под названием «Christmas in Wonderland». Примерив на себя роли Алисы, Сумасшедшего Шляпочника, Мартовского Зайца, Чеширского Кота и Королевы Червей, ребята подготовили творческие конкурсы для своих же одногруппников: разгадывание кроссвордов, юмористических загадок, игру в крокет и даже караоке на английском! В конце выступления, сошедшие со страниц книги персонажи, организовали чаепитие, точь-в-точь как Mad Tea Party в «Алисе», во время которого все ребята обменялись новогодними подарками и пожелали друг другу всего самого наилучшего в наступающем году!

Еще одна группа первокурсников продемонстрировала свои творческие способности и знания английского языка и провела ток-шоу «Мужское и Женское», аналог того, что идет на Первом канале российского телевидения. Войдя в образы ведущих, главных героев, гостей студии и экспертов, ребята очень эмоционально обсудили животрепещущую тему «Замуж за иностранца». Горячие споры закончились хэппи эндом. А как иначе в преддверии Нового года?

А вот студенты 2 курса кафедры английской филологии организовали реалити-шоу «Голодные игры»! Каждая из трех команд должна была приготовить изысканное блюдо, которое бы оценил приглашенный из Франции эксперт. Победителей ждала награда – двухнедельная стажировка в лучшем европейском ресторане. Но не все так просто: не все участники поединка оказались добросовестными, некоторые из них пытались «насолить» (в прямом смысле слова) своим соперникам. Нешуточные страсти под веселые Jingle Bells завершились дружным застольем.
Спасибо всем ребятам за незабываемые эмоции и прекрасное настроение. Вы в очередной раз доказали, что изучать иностранные языки это очень интересно! Happy New Year!