Рождественские встречи, или Адвент по-немецки!

23.12.2017

Рождество совсем скоро, а значит, наступает пора волшебных песен, веселых танцев, рождественских традиций. Наши студенты очень любят этот добрый праздник.

19 декабря 2017 в нашем университете состоялось уже традиционное для студентов ИФИЯМ мероприятие - празднование немецкого Рождества. Под руководством руководителя центра немецкого языка и культуры КемГУ Смирновой А.Г.  студенты гр. Р-165 и РП-161, которые изучают немецкий язык, подготовили рождественские выступления. Ребята-переводчики участвовали в посвящённом волшебным сказкам новогоднем квесте, который организовали студенты филологи и преподаватель немецкого языка Анна Геннадьевна Смирнова. В квесте было много сложных и интересных задач, но ребятам с легкостью удалось пройти все задания, и они отправились показывать свой рождественский сюрприз.

Для "зарубежных филологов" студенты приготовили весёлую сценку, которая была посвящена любимому новогоднему фильму "Ирония судьбы". Аудитория была наполнена смехом и аплодисментами. После выступлений ребят  ожидало снежное караоке: студенты вместе исполнили несколько добрых рождественских песен на немецком языке. Видео, веселая рождественская викторина, небольшой мультфильм на немецком языке тоже были включены в обширную программу праздника.

Завершился этот весёлый праздник чаепитием, сладким печеньем, пиццей и бурными обсуждениями выступлений.

Осипова Ксения