Посмотрели. Будем применять

29.11.2017

Студенты 3 курса направления «Филология» (профиль «Отечественная филология») приняли участие в семинаре «Методика формирования и развития ключевых компетенций обучающихся по русскому языку в поликультурной среде», состоявшемся в гимназии №41 города Кемерова.

Учителя провели мастер-классы, в которых студенты приняли активное участие, а также познакомили будущих практикантов (в январе студенты выходят на практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) с различными формами и видами работы на уроках русского языка, продемонстрировали интересные методики, которые можно применять в рамках ФГОС.

Студенты о мастер-классах:

- Мастер-класс помог понять в реальной ситуации, как лучше распределять время на уроке, как организована работа с учениками, какие методы использует учитель. Благодаря такой форме удаётся посмотреть на учебный процесс с другой стороны, увидеть все плюсы и минусы.

- Такие открытые уроки учителей – это возможность поучиться у профессионалов, «примерить» всё на себя, т.к. совсем скоро нам выходить в школы.

- Мастер-классы очень полезны, поскольку мы узнаём о тонкостях учительской работы. На практику идти не страшно.

- Теперь чётко представляешь, что тебя ждёт. Мастер-класс помог морально подготовиться к предстоящей практике.

- Нас очень радушно приняли, и мы вновь окунулись в школьную атмосферу. Спасибо педагогам, которые поделились своим опытом, дали советы.