Поздравили с юбилеем

22.11.2017

Средняя общеобразовательная школа №97 города Кемерово, с которой давно сотрудничает Кемеровский государственный университет, отметила 25-летний юбилей.

Поздравить учителей, учеников, ветеранов педагогического труда пришли представители областных и городских органов власти, научной общественности. Кемеровский государственный университет представляла доцент кафедры стилистики и риторики института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций И.А.Крым.

«Юбилей – не повод для грусти, а время, когда оглядываешься назад и пытаешься осознать, что же сделано. А сделано много. Много хорошего и доброго, яркого и незабываемого. Ваш вклад в воспитание молодого  поколения – это вклад в будущее нашего города, нашей области»,  – отметила Ирина Алексеевна.

Многие педагоги в образовательном учреждении – выпускники нашего вуза (как педагогического института, так и университета), чем гордятся и сегодня. И.А. Крым поблагодарила учителей за хорошую подготовку школьников и пожелала удачи молодым педагогам, которые совсем недавно приступили к выполнению своих обязанностей после завершения обучения в университете: «Мы рады, что ваши ребята становятся нашими студентами, а наши выпускники – вашими коллегами!».

Ирина Алексеевна вручила Благодарственное письмо от коллектива университета, подписанное ректором А.Ю Просековым и проректором по учебно-воспитательной работе М.Г. Леуховой, а также выразила надежду, что дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным.