Конкурс на участие в программе «ERASMUS +» 2017 - 2019

26.10.2017

В 2017 Кемеровский государственный университет стал участником программы международной академической мобильности студентов и преподавателей "Project for higher education student and staff mobility between Programme Countries and Partner Countriesна 2017-18, 2018-19 учебные годы.

Стажировки студентов и преподавателей финансируются из фонда академической мобильности Европейского Союза. Выделяемые квоты: 2 студента на академический семестр (6 студентов на весь период финансирования); 2 преподавателя на весь период финансирования; 1 представитель администрации института / международного отдела на весь период финансирования.

В рамках программы объявляется конкурс на прохождение стажировок студентами и преподавателями Кемеровского государственного университета в Scuola Superioreper Mediatori Linguistici г. Пиза (Италия) http://www.mediazionelinguistica.it/

Время проведения конкурса: 01.11.2017  - 15.11.2017

Организатор конкурса: отдел международных коммуникаций КемГУ

Конкурс ERASMUS+ 2017 - 2019 (академическая мобильность – студенты)

Объявляется конкурс для прохождения стажировки в Scuola Superioreper Mediatori Linguistici (г. Пиза Италия) по специальности «Иностранные языки». Языки стажировки: итальянский, английский, немецкий, французский. К участию в конкурсе приглашаются студенты языковых специальностей и направлений 3 – 4 курсов на момент прохождения стажировки.

Сроки прохождения стажировки: февраль-май 2018 года.

Для участия в конкурсе для прохождения стажировки во 2 семестре 2017 – 2018 учебного года, необходимо подать заявку в отдел международных коммуникаций КемГУ (E-mail:  oms@kemsu.ru).

Адрес: г. Кемерово, 650000, ул. Красная, 6, каб. 1234) до 15 ноября 2017 года.

Условия участия в конкурсе:

- Владение итальянским языком (от уровня А2);

- Владение английским языком;

- Положительная академическая успеваемость за последние 3 семестра;

- Справка об академической успеваемости за последние 3 семестра;

- Справку о владении итальянским/английским языками (кафедра, дирекция института, международный сертификат).

Конкурс ERASMUS+ 2017-2019 (академическая мобильность – преподаватели)

Объявляется конкурс для участия в программе обмена педагогическими кадрами в качестве преподавателя русского языка как иностранного для студентов, обучающихся по направлению «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»  в Scuola superioreper mediatori linguistici (г. Пиза Италия). Срок пребывания в университете 3 недели в течение 2-го семестра 2017-2018 и  2018-2019  уч. г-г.(февраль-май). Задача пребывания: преподавание русского языка итальянским студентам, обмен опытом в сфере преподавания иностранных языков (английского, итальянского).

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в отдел международных коммуникаций КемГУ  Желонкиной Е.С.(E-mail:  oms@kemsu.ru).

Адрес: г. Кемерово, 650000, ул. Красная, 6, каб. 1234) до 15 ноября 2017 года.

Требования к участникам конкурса:

- Владение итальянским языком (от уровня А2) (обязательно)

- Владение английским языком (обязательно)

- Опыт работы с иностранными студентами.

- Заполненный формуляр с личными данными

- Сертификат о прохождении курсов «Преподаватель русского языка как иностранного» или иной подтверждающий навыки документ.

- Документ, подтверждающий уровень владения итальянским/английским языками.

Конкурс ERASMUS+ 2017-2019 (академическая мобильность – представитель администрации института / международного отдела)

Объявляется конкурс для участия в программе обмена административными кадрами для обмена опытом в организации международых академических программ в Scuola superioreper mediatori linguistici (г. Пиза Италия). Срок пребывания в университете 1 неделя в течение 2-го семестра 2017-2018 или  2018-2019  уч. г-г. Задача пребывания: обмен опытом в сфере преподавания иностранных языков и организации программ академической мобильности.

Адрес: г. Кемерово, 650000, ул. Красная, 6, каб. 1234) до 15 ноября 2017 года.

Требования к участникам конкурса:

- Владение итальянским языком (от уровня А2) (обязательно)

- Владение английским языком (обязательно)

- Опыт работы с иностранными студентами.

- Заполненный формуляр с личными данными

- Документ, подтверждающий уровень владения итальянским/английским языками.