Конкурс художественного перевода, посвященный Году науки и образования Великобритании и России

31.08.2017

Кафедра переводоведения и лингвистики ИФИЯМ КемГУ объявляет конкурс художественного перевода.

Бывает так, что любовь к науке просыпается у человека после прочтения художественного произведения. Своим интересом к миру многие обязаны книгам Майкла Крайтона, создателя знаменитого «Парка юрского периода» и других увлекательных сюжетов, по мотивам которых был создан не один голливудский блокбастер. Несмотря на то, что самого автора не стало еще в 2008 году, этой весной свет увидел приключенческий роман, написанный по оставленным им черновикам и наброскам. Действие романа «DragonTeeth» разворачивается в 1875 и рассказывает о похождениях юноши из богатой семьи, волею судеб отправившегося на поиски доисторических окаменелостей на Дикий Запад и оказавшегося в эпицентре войны с индейцами… Вам предлагается перевести небольшой отрывок из первой главы книги. Свои переводы присылайте на кафедру Переводоведения и лингвистики ИФИЯМ КемГУ kafedra_pil@mail.ru с пометкой «конкурс переводов» до 9 октября 2017 г.В письме не забудьте указать свои контактные данные.

текст