НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СДАЧЕ ЕГЭ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

08.06.2017

Являясь лидером образовательных услуг в Кузбассе, КемГУ выступает площадкой для организации регионального центра языкового тестирования. Деятельность центра будет направлена на подготовку экспертов и участников ОГЭ и ЕГЭ, повышение значимости иностранных языков, их популяризацию среди широких слоев населения Кемеровской области; распространение знаний и представлений об иноязычных культурах; формирование поликультурной компетенции изучающих иностранный язык. Руководителем Центра назначен доктор филологических наук, профессор Андрей Геннадьевич Фомин – председатель предметной комиссии по иностранным языкам ЕГЭ в Кемеровской области.

Первый проректор КемГУ Юрий Николаевич Журавлев торжественно объявил об открытии центра целевой аудитории – преподавателям иностранных языков образовательных учреждений Кемеровской области, которые собрались в университете на вебинар, организованный ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" для предметных комиссий субъектов РФ по согласованию подходов к оцениванию развернутых ответов по иностранным языкам.