СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР БЫЛ СДЕЛАН ЗАРАНЕЕ

20.06.2017

Уроженка Китая Чэнь Шэнсянь подала документы для поступления в  Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций.

Будущая студентка планирует стать переводчиком с русского на китайский.  Желание изучать языки появилось еще 5 лет назад – Чэнь изучала русский в Китае в течение четырех лет. После этого она приехала в Кемерово, чтобы изучать русский язык уже на подготовительных курсах в нашем университете. И сегодня студентка смело подала документы на «Отечественную филологию», и  после окончания бакалавриата надеется стать хорошим переводчиком.

- За год обучения в Кемеровском государственном университете я встретила много новых друзей, познакомилась с традициями и культурой. Поэтому мое желание обучаться в университете лишь укрепилось , и я своем выборе я не сомневаюсь,  - рассказала Чэнь Шэнсянь.

Фото Д. Кирчанова