Поздравление от Дины Фуксон

28.10.2012

Р-005/003, выпуск 2005 г., Project Engineering, Breuer Motoren GmbH & Ko. KG, Bochum

Хочу присоединиться ко всем поздравлениям с замечательным юбилеем и пожелать всем преподавателям и студентам и дальше распространять гуманитарное знание в нашем технократическом мире. Дорогие преподаватели, продолжайте задавать выучивать сотни лексических единиц на дом и строго спрашивайте, ведь самое важное в человеческой коммуникации - это умение найти подходящее слово в нужный момент. И пусть списки литературы для чтения не становятся короче, ведь в ритме жизни работающего человека практически невозможно найти время, чтобы сесть и прочитать Тристрама Шенди или трилогию Фолкнера. А прочитать их нужно, художественная литература дает понимание сущности этого мира и человеческих отношений лучше, чем любая научная книга по антропологии или истории. И хотя, как и я, не все выпускники РГФа работают в сфере образования или коммуникации, мы навсегда остаемся гуманитариями, способными освоить любую информацию в любой сфере профессиональной деятельности.

С праздником, дорогой факультет, пусть следующие 50 выпусков будут также благодарны за науку и развитие, как и мы.

Дина Фуксон