ЗАВЕРШИЛИСЬ «ДНИ ГЕРМАНИИ В КЕМГУ»

24.05.2017

Фестиваль немецкой культуры «Дни Германии в КемГУ – Hallo, Deutschland!» подошел к концу. В течение трех дней студенты и преподаватели провели множество акций и мероприятий: посадили «Дерево дружбы», поучаствовали во флешмобе «Цвета дружбы», провели образовательный семинар на немецком языке для студентов КемГУ, организовали концерт немецкой классической музыки, областной конкурс чтецов немецкой поэзии «Наследие немецких классиков» и квест по мотивам сказок братьев Гримм. Организаторы приложили огромные усилия для успешного прохождения фестиваля, и  Директор Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Л.Г.Ким отметила старания огрсостава благодарственными письмами.

Ученицы «Гимназии №17» и студенты ИФИЯМ выступили на концерте с песнями и стихами на немецком языке, порадовав прекрасным произношением и эмоциональностью.

Также, главный организатор фестиваля «Дни немецкого языка» А.Г. Смирнова поблагодарила всех участников и вручила купленные за счет гранта призы победителям конкурса чтецов поэзии «Наследие немецких классиков».