Фотоотчет об успехах

05.05.2017

Неделя науки в ИФИЯМ оказалась очень результативной для студентов первого курса.

Все студенты нашего славного университета знают о ежегодной Международной научной конференции студентов, которая традиционно проводится в апреле, и старательно готовятся к выступлениям.

Но студенты – переводчики 1 курса, как правило, не выступают с научными докладами, они даже ещё не знают своих научных руководителей, они лишь определяются. Однако разнообразных мероприятий и для них достаточно. Давайте всё по порядку:

19 апреля был объявлен конкурс на лучший перевод рассказа «Easy Money» (1-2 курсы)

Студенты РП-161 участвовали, вот результат.

В конкурсе художественного перевода среди студентов 1-2 курсов победили:

1 место Замуруева Софья РП-161

2 место Лебедева Виктория РП-161

3 место Ковалева Алена РП-161 и Жукова Полина РП-161

25 апреля – проводилась Олимпиада по грамматике, участвовали переводчики РП-161 и филологи Р-162. Победили:

1 место Былина Алина РП-161 и Чичкань Анастасия Р-162

2 место Матюшенкова Виктория РП-161 и Овчинникова Арина Р-162.

Тишина. Проводится Олимпиада по грамматике: студенты склонились над труднейшими заданиями.

26 апреля - Открытый фонетический конкурс по английскому языку, посвящённый творчеству выдающегося английского писателя и поэта Редьярда Киплинга. Участвовали.

Студенты собрались в торжественном «Звёздном зале». Объявлено 4 номинации.

В Номинации № 1 «THE BEST KIPLING RECITATION» признать победителями конкурса

1 место: Филимонов Алексей, КемГУ, ИФИЯМ, РП-161.

Специальными призами за творческий подход и авторский перевод отмечена:
Овчинникова Арина, КемГУ, ИФИЯМ, РП-161.

В Номинации № 2 «THE BEST EPISODE DUBBING» признать победителями конкурса

1 место: Жукова Полина, Миронова Дарья, Ковалева Алена, Матюшенкова Виктория, Лебедева Виктория, Уткин Михаил, КемГУ, ИФИЯМ, РП-161.

В Номинации № 3 «THE BEST “JUST SO STORIES” PERFORMANCE» признать победителями конкурса

1 место: Замуруева Софья, Филимонов Алексей, Уткин Михаил, Усацкая Евгения, Миронова Дарья, Овчинникова Арина, Викторова Полина, КемГУ, ИФИЯМ, РП-161.

Вот как это было. Притча про кота, который гуляет сам по себе.

В Номинации № 4 «THE BEST SONG PERFORMANCE»признать победителями конкурса

2 место: Лебедева Виктория, Филимонов Алексей, Замуруева Софья, Уткин Михаил, Усацка Евгения, Овчинникова Арина, Матюшенкова Виктория, Викторова Полина, Жукова Полина, Ковалева Алена, Миронова Дарья, КемГУ, ИФИЯМ, РП-161.

Песня исполнялась так динамично, что все фотографии оказались «в движении». Балетмейстер – Алёна Ковалёва.

Даша Миронова исполнила красивую романтическую песню, получила бурные аплодисменты и Сертификат.

Жюри строгое, но справедливое и беспристрастное. Члены жюри получают огромное удовольствие от фантастического концерта и чистейшего английского произношения.

Это наши активнейшие студенты с заслуженными наградами – Дипломами победителей и Сертификатами участников. МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ ДО 5 КУРСА!!!

А 27 апреля студенты РП-161 дружно пришли на пленарное заседание, чтобы послушать приветственное слово директора института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ, доктора филол. наук, профессора Лидии Густовны Ким, которая торжественно открыла XII (XLIV) Международную научную конференция студентов и молодых ученых «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей».

Хронологию событий представила куратор Л.А. Коняева