Экосубботник: Добрые дела - городу!

29.04.2017

26 апреля и 29 апреля в рамках акции "Весенняя Неделя Добра" студенты Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций вместе со студентами Института биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ и Института фундаментальных наук приняли участие в экологическом субботнике по очистке от старой листвы зеленых насаждений Центрального района города Кемерово вдоль проспекта Октябрьского и проспекта Советского.

29 мая более 280 представителей всех Институтов Кемеровского государственного университета стали участниками необычного квеста, посвящённого первому мая. Под девизом «МИР! ТРУД! МАЙ!»  команды очистили от мусора центральную часть города, выполняя различные задания.
Но это оказалось не главным. Ребятам удалось с пользой провести субботний день, подзарядиться хорошим настроением и подготовить к главному празднику, 9 мая, улицы родного города.
— Ещё со школьных времён уборка территории для всех — настоящее наказание, — делится своими впечатлениями участница субботника и студентка ИФИЯМ Лилия Белявская, — но сегодня мы совместили приятное с полезным. Мне понравилось. Не пожалела, что осталась в свой выходной в городе.