Поздравление от Марии Сотниковой

09.10.2012

Дорогая кафедра английской филологии # 1, дорогие преподаватели, аспиранты и студенты!

С Днем Рождения вас! Я горжусь тем, что когда-то была частью этого замечательного коллектива, училась и работала здесь. Спасибо за то, что вы дали мне знания, опыт, навыки, которые оказались определяющими в моей судьбе и дали мне возможность заниматься тем, что я по-настоящему люблю: преподаванием и исследовательской деятельностью. Сейчас я понимаю, как мне повезло превратить хобби в работу, и это стало возможным только благодаря моему замечательному опыту учебы и работы на кафедре.

Работая сейчас в американском университете, вот уже 5 лет, я все глубже осознаю, как важен тот остов, который был заложен моими преподавателями и коллегами. Кстати, преподаю я, как ни смешно это звучит, English 101, Composition and Rhetoric, а с этого года добавился курс Linguistics 301: Introduction to Linguistic Analysis. По-моему, хорошее свидетельство того, что знания, полученные на кафедре, применимы в любом вузе, и не только в нашей стране.

Большое спасибо, Марина Юрьевна, Дмитрий Владимирович, Раиса Самойловна, Светлана Павловна! Большое спасибо, Елена Дмитриевна, Людмила Александровна, Андрей Геннадьевич, и все те, кого я не назвала, но помню и безмерно благодарна!

С любовью, уважением и ностальгией,
Маша Сотникова.